3 новых издания серии "Саха олоҥхото"

Институт Олонхо СВФУ подготовил издание трех олонхо сказителей Мегино-Кангаласского улуса, посвященное Республиканскому Ысыаху Олонхо - 2013:

1. Олонхо выдающегося сказителя Иннокентия Ивановича Бурнашева – Тонг Суорун "Сылгы уола Дыырай" с русским переводом (Е.С. Сидоров);

2. Олонхо известного шамана XX века Курууппа Ойуун (Никита Петрович Яковлев) "Даарда буулуур аттаах Даадар Хара";

3. Олонхо, записанное фольклористом Афанасием Семеновичем Порядиным "Үрүҥ Үөдүйээн".

3 новых издания НИИ ОлонхоИздания входят в серию "Саха олоҥхото", основанную Институтом Олонхо в 2012 году.

Также совместно с Ассоциацией Олонхо Мегино-Кангаласского улуса подготовлена к печати антология "Олонхосуты Мегино-Кангаласского улуса" с участием фольклориста-краеведа Аполлона Михайловича Апросимова, заведующего литературным музеем с. Моорук.