Международная научная конференция "Якутский героический эпос Олонхо - Шедевр Устного и Нематериального Наследия Человечества в контексте эпосов народов мира" (18-20 июня 2013 г.)

Научно-исследовательский институт Олонхо Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова 18-20 июня 2013 г. провел международную научную конференцию на тему “Якутский героический эпос Олонхо - Шедевр Устного и Нематериального наследия Человечества в контексте эпосов народов мира”, посвященную 120-летию якутского писателя, ученого, общественного деятеля П.А. Ойунского.

Конференция организована под эгидой ЮНЕСКО, приглашены эксперты из Российского Комитета.

Цель конференции - популяризация якутского героического эпоса Олонхо и укрепление международного статуса научных исследований в области эпосоведения, лингвистики и фольклористики, развитие международного сотрудничества и совместных научных проектов.