Увидело свет олонхо аспиранта СВФУ им. М.К. Аммосова, сотрудника НИИ Олонхо Борисова Ю.П. “Баһырҕастаах аттаах Баабый Баатыр”, что является большим достижением молодого олонхосута и значительным событием в его жизни. Произведение молодого олонхосута Ю.П. Борисова, воспитанного на лучших традициях образцов якутского героического эпоса, восхищает богатством, красотой поэтического языка, величием образа главного героя, богатством фантазии. Олонхо предназначено для школьников, и может быть использовано студентами и аспирантами университета, исследователями, занимающимися проблемами фольклора и методики преподавания в школе.

Автор: А. Корякина