Сотрудник Института Олонхо приняла участие в семинаре Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU

29 октября 2015 года в г. Москве прошел учебно-практический семинар «Использование РИНЦ и SCIENCE INDEX для анализа и оценки научной деятельности», организованный Научной электронной библиотекой eLIBRARY.RU. В этом ежегодно проводимом семинаре приняла участие Лилия Николаевна Герасимова, сотрудник Научно-исследовательского института Олонхо СВФУ им. М.К. Аммосова.

Основной целью семинара являлось обучение специалистов научно-образовательных организаций практической работе с базой данных РИНЦ и информационно-аналитической системой Science Index для увеличения показателей публикационной активности авторов и организаций.

«Во время семинара специалисты рассказали о возможностях, которых дает информационно-аналитическая система SCIENCE INDEX, база данных РИНЦ авторам и организациям, как могут ученые сами и их организации, в которых они работают, повысить публикационную активность и цитируемость, а также организаторы провели практическую лекцию по работе с инструментами, сервисами и статистическими показателями», - рассказывает Лилия Герасимова, сотрудник нашего института, участник семинара.

Семинар прошел в оборудованном компьютерном зале в формате лекций и практических занятий, по окончании которого всем участникам выдали сертификат о прохождении обучения.