Состоится Международная научная конференция!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научной конференции «Олонхо в мировом эпическом пространстве: наследие П.А. Ойунского», посвященной 125-летию выдающегося государственного и общественного деятеля Платона Алексеевича Ойунского.

Сроки проведения конференции: 27-28 сентября 2018 г.

Место проведения: г. Якутск, Республика Саха (Якутия), Россия.

Цель конференции – переосмысление духовного наследия П.А. Ойунского в условиях современности, развитие диалога и научных связей в исследовании эпического наследия народов мира.

Основные направления работы конференции:

-   творческое и научное наследие П.А.Ойунского в условиях современности;

-   сравнительное изучение эпосов народов мира;

-   современное состояние изучения эпического наследия;

-   проблемы перевода эпосов;

-   эпос в культурном и образовательном пространстве.

Форма участия в конференции:

- очная (публикация и выступление с докладом);

- заочная (стендовый доклад).

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Сборник тезисов конференции будет размещен в базе РИНЦ, полные тексты доклада будут опубликованы в международной серии «Эпосоведение» научного рецензируемого журнала «Вестник СВФУ имени М.К. Аммосова».

Для очного и заочного участия в конференции необходимо в срок до 1 апреля 2018 г.направить регистрационную заявку с пометкой «Конференция», до 25 мая 2018 г. - тезисы доклада на эл.адрес оргкомитета institute-olonkho@mail.ru.

Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Автор: НИИ Олонхо