Семинар профессора Хендрика Бёшотена

1 октября 2018 г. состоялся семинар профессора Хендрика Бёшотена "О специфике эпических произведений народов мира" для сотрудников Института Олонхо СВФУ.

Профессор Майнцского Университета имени Иоганна Гутенберга (Германия) участвовал в прошедшей Международной научной конференции, посвященной 125-летию со дня рождения П.А. Ойунского, с пленарным докладом "Восприятие тюркских эпосов на Западе".

Во время семинара были рассмотрены вопросы изучения эпического наследия народов мира, определения жанра "эпос" и основные критерии типологии эпоса. Он отметил, что при сравнительном исследовании эпосов разных народов важно исходить от языкового обозначения главного героя произведения, обозначил значимость рассмотрения формы изложения эпоса и т. д.

Также профессор Хендрик Бёшотен поделился своими впечатлениями о содержательной работе на Конференции, выразил готовность к сотрудничеству и пожелал сотрудникам института дальнейших успехов.