Раиса Васильевна Корякина

rv.koryakina@s-vfu.ruinstitute-olonkho@mail.ru

г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, каб. 101

Образование:

Выпускница Ленинградского государственного университета имени А.А.Жданова. Имеет диплом по специальности «Романо-германские языки и литература (немецкий)», квалификация «филолог-германист, преподаватель немецкого языка и литературы»

Обязанности:

Координация текущей деятельность НИИ Олонхо, составление планов мероприятий (исследований, конференций, семинаров, аттестаций, семинаров и т.д.), контроль их организации и реализации принятых на мероприятиях решений. Ученый секретарь осуществляет деятельность ученого совета НИИ Олонхо, обеспечивает организационную и техническую подготовку заседаний ученого совета, разрабатывает план его работы, ведет протоколы заседаний ученого совета, оформляет и готовит проекты решений ученого совета, проекты приказов на основании решений ученого совета для утверждения, контролирует выполнение принятых ученым советом решений.

Достижения и поощрения:

Почетная грамота ректора СВФУ имени М.К. Аммосова, февраль 2017 г.

Повышение квалификации:

2-я международная конференция "Научное издание международного уровня: проблемы, решения, подготовка и включение в индексы цитирования и реферативные базы данных" (сентябрь 2013 г., г. Москва). 4-ая Международная научно-практическая конференция «Научное издание международного уровня - 2015: современные тенденции в мировой практике редактирования, издания и оценки научных публикаций» (май 2015 г., г. Санкт-Петербург). 6-я Международная научно-практическая конференция «Научное издание международного уровня - 2017: мировая практика подготовки и продвижения публикаций», апрель 2017 г., г. Москва

Научные интересы:

Лингвистика. Литература. Эпос. Культурология.

Научные гранты:

2009 г.: Грант Федерального министерства Австрии по образованию и культуре, семинар в г. Зальцбурге (Австрия). 2011г.: научная стажировка в Институте востоковедения (тюркология) университета им. Й. Гуттенберга (г. Майнц, Германия).

Общий стаж работы: