Заведующий сектором "Эпическое наследие и современность"

ФИО Герасимова Лилия Николаевна
Должность Заведующий сектором «Олонхо и фольклор русских старожилов»
Образование: ВУЗ, год окончания;аспирантура, год окончания; докторантура, год окончания;

Диплом с отличием ГОУ ВПО «Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова»; специальность: Филология. Языки и литературы народов России (Якутский язык и литература), специализация «Филолог-преподаватель якутского языка и литературы с доп. спец. восточные языки (турецкий язык и литература)», 2007 г.

Университет Хаджеттепе, г. Анкара (Турция); специальность: Бухгалтерия, 2008 г.

Анкарский университет, г. Анкара (Турция); специальность: менеджмент, 2012 г.

Сертификат об окончании курса по турецкому языку (Центр по обучению турецкого языка, г. Анкара, Турция), 2006 г.

Сертификат IELTS по английскому языку от 20.04.2012 (British Council), 2012 г.

Ученое звание: указать город защиты диссертации, год             Научный сотрудник
Специализация

10.02.02 «Языки народов РФ (якутский язык)»
Учебное подразделение, кафедра: место работы, стаж работы  Сектор «Олонхо и фольклор русских старожилов»
Учебно-методическая и научная деятельность

Область научных интересов  Тюркская филология, язык олонхо, генезис олонхо.
Основные научные результаты: Научные публикации, труды (по требованиям библиографии)

Награды

Диплом II степени в XII международной научно-студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс» по теме «Праязыковые и древнетюркские элементы в якутском и тувинском параллелях (на материале основ, обозначающих наименования частей тела)»  (г. Новосибирск), 2004 г.

Диплом III степени в V региональной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов по теме «Праязыковые и древнетюркские элементы в якутском и тувинском параллелях (на материале основ, обозначающих наименования частей тела)» (г. Нерюнгри), 2004 г.

Благодарственное письмо от Министерства внешних связей РС (Я) за лучшие достижения в учебе, 2004 г.

Сертификат Фонда поддержки студентов и аспирантов Намского улуса РС (Я) за отличные успехи в учебе, 2005 г.

Стипендиат Президента РС(Я) за лучшие достижения в учебе среди студентов, 2005 г.

Контакты: телефон, электронный адрес  49-68-83
+7914-238-31-72